| 
  • If you are citizen of an European Union member nation, you may not use this service unless you are at least 16 years old.

  • Stop wasting time looking for files and revisions. Connect your Gmail, DriveDropbox, and Slack accounts and in less than 2 minutes, Dokkio will automatically organize all your file attachments. Learn more and claim your free account.

View
 

Februar2009Hamburgpeo

Page history last edited by Volker Graubaum 11 years, 9 months ago

!! Das Passwort zum Editieren ist / Password to edit this wiki is "ichbineinhamburger" !!

 

Lunch 2.0 Deutschland lädt ein zu

Lunch 2.0 Hamburg - Februar 2009 (26.02.2009)

 

sponsored by peo

 

 

    

 

Wann / When?

26. Februar 2009

ab/from 19.00 Uhr

 

Wo / Where?

peo

Ruhrstraße 11c (Gelände des Phoenixhof, in dem "Wellblechgebäude" links neben dem eigentlich Phoenixhof-Gebäude)

22761 Hamburg

 

Größere Kartenansicht

 

Anfahrt

Beschreibung folgt

 

Teilnehmer/Attendees (max. 55):

 

Bitte E-Mail-Adresse für die Erinnerungsmail hinzufügen. Danke! - Please leave e-mail address (no spam, no newsletter!)

 

Teilnehmer/Attendees:

 

  1. Joerg Land - Xing, Twitter, joerg.land (at) cellitygroup (dot) com
  2. Tobias Worzyk - HAMBURG STARTUPS, Xing, Twitter
  3. Bahne Carstensen - Xing, Twitter, bc (at) sixgroups (dot) com
  4. Heike Scholz - mobile zeitgeist, Xing, Twitter, heikescholz (ät) mobile-zeitgeist (dot) com
  5. Björn Hornemann - Xing, Twitter, bh (at) playnik (dot) com
  6. Monte Miersch - MIKESTAR.com, Xing, Twitter, monte (at) miersch (dot) info
  7. Jan Milz - sixgroups.com
  8. Simon-Peter Nötzel - JULIE & GRACE, Xing
  9. Ole Boyken - MeinKartenspiel.de, XING, boyken (at) kultquartett (dot) de
  10. Thorsten Kucklick - MeinKartenspiel.de, XING, kucklick (at) kultquartett (dot) de
  11. Sebastian Keil - WBN, Xing, Twitter, sebastiankeil (at) gmail (dot) com
  12. Florian Greiner-Petter - , Xing, Twitter, florian (dot) greiner (at) gmail (dot) com
  13. Frank Felix Debatin - 1000MIKES, Xing, Blog
  14. Axel Kmonitzek - meinverein.de, Xing
  15. Sven Dietrich - Xing, Twitter, Blog sven punkt dietrich ät gmail punkt com
  16. Toby Baier - Xing, Twitter, toby (at) isolation (dot) de
  17. Hans J. Martin e-netconsulting KG - Xing, Open e-net, Twitter, info at e-netconsulting punkt de
  18. Jens-Florian Groß Xing, jensfloriangross at gmail.com
  19. Karsten Krienke Xing, krienke at sohomint (dot) com
  20. Timo Nolte Xing, nolte at sohomint (dot) com
  21. Tarek Müller Xing, tm at netimpact (dot) de
  22. Cem Basman - Sprechblase, MBC09, Xing, identi.ca, Twitter cbasman (at) gmail (dot) com
  23. Hansjörg Schmidt - WICE, Xing, Twitter
  24. Nikolai Roth - weblin Xing roth aet weblin punkt com
  25. Oliver Berger - 13. Stock Online Relations GmbH & Co. KG, XING oliver.berger(AT)13stock.de
  26. Michael Nordmeyer - 13. Stock Online Relations GmbH & Co. KG, XING, michael.nordmeyer(AT)13stock.de
  27. Harald Neidhardt Xing, harald aet smaato punkt com
  28. Frank Oetke, Xing, oetke.de, post at oetke punkt de
  29. Fabian Flöck - meinverein.de
  30. Christian Rasch - kurzzz, XING, info at hcr-media punkt de
  31. Björn Schäfer - Xing
  32. Björn Bähre - Xing
  33. Vivian Pein - inthechaos, XING, zeniscalm at gmail punkt com
  34. Anna Friedrich - Mavens, XING, anna at mavens punkt de
  35. Sebastian Schmelz
  36. Hendrik Mans - Xing, hendrik@mans.de
  37. Christian Rieger - christianrieger.de , mail at christianrieger.de
  38. Ralph Möcklinghoff - Xing, mail at ralph-moecklinghoff punkt de
  39. Martin Thielecke - Xing, blog aet mthie punkt com
  40. Christoph Möller - Xing
  41. Katja Hauke - lunch20 (at) moonlightcat (punkt) de
  42. Ingo Oeser - lunch20 (at) rameria (punkt) de
  43. Heinrich Strößenreuther - Xing
  44. Alexander Oelling - Profil
  45. Alexander Graf - Xing, Kassenzone, alex (at) elconde (dot) de
  46. Peter Schweyer - Xing1000MIKES
  47. Dirk Reiche - https://www.xing.com/profile/DirkL_Reiche, d.reiche at reiche-partner.de

 

 

Kann leider doch nicht:

  1. Matthias Bauer - XING, Twitter, Homepage - Trust in Dialog - m.bauer @ trustindialog.de --- Danke, Terminänderung :(
  2. Martin Recke - Friendfeed, Xing, m.recke (at) sinnerschrader (dot) de
  3. Anca Carstea - FELLOWHOME, XING, anca.carstea (at) gmail (dot) com ---Leider zum neuen Termin nicht in Hamburg
  4. Orlando Hohmeier - Xing, Twitter, info (at) wolkenform (dot) com
  5. Jan Vocke - Cartagena Capital GmbH, LinkedIn, jan at cartagena-capital punkt com
  6. Lars Brücher - XING, Twitter, settantanove - lb (at) settantanove (dot) de
  7. Moritz Petersen - Xing, Twitter, mail (at) moritzpetersen (dot) de
  8. Stefan Wolk - Xing, Twitter, info at shoppingzweinull punkt de
  9. Peter Grosskopf - XingTwitterZweitag peter.grosskopf (at) googlemail (dot) com --- Ich muss meinen Hamburg-Tag krankheitsbedingt canceln. :-( Hoffentlich klappt es beim nächsten Mal ...
  10. Julian Schneider - Xing, Zweitag, julian.schneider (at) zweitag (dot) de
  11. Julian Hühnermann - ABM, Xing, northworks, goalunited, ballersunited (Kurzfristig etwas dazwischen gekommen. Sehr schade!)
  12. Benjamin Mussler - hotpotch, XING, Twitter, info (at) art-for-eye (dot) de (Ich schaffe es leider nicht, da kam was kurzfristig dazwischen, wünsche allen viel spaß.) 
  13. Malte Burkhardt - Blog, Twitter, info (at) bitsundpixel (dot) de
  14. Lino Helms - XING, Twitter - lhelms (at) gmail.com - krank
  15. Hanno Tietgens, Xinghttp://www.buerox.3dvisio.de/Campus/, ht aet buerox de, leider krank
  16. Sebastian Korfmann - Hatte sich fälschlicherweise den 28.02. notiert :-(
  17. Daniel Ritter - Xing
  18. Georg Konjovic - XingTwitter, georg.konjovic (at) gmail (dot) com
  19. Frank Nägler TYPO3Weblog - Xing, Open e-net, Twitter, verAPPLE.me, mail at naegler dot net
  20. Volker Graubaum e-netconsulting KG - Xing, Open e-net, Twitter, info at e-netconsulting punkt de

 

Comments (0)

You don't have permission to comment on this page.