| 
  • If you are citizen of an European Union member nation, you may not use this service unless you are at least 16 years old.

  • Stop wasting time looking for files and revisions. Connect your Gmail, DriveDropbox, and Slack accounts and in less than 2 minutes, Dokkio will automatically organize all your file attachments. Learn more and claim your free account.

View
 

Mai2008HamburgCellity

Page history last edited by Name 6 years, 7 months ago

!! Das Passwort zum Editieren ist "ichbineinhamburger" !!

 

Lunch 2.0 Deutschland lädt ein zu

Lunch 2.0 Hamburg - Mai 2008 (08.05.2008)

sponsored by cellity AG & Weblin & CoreMedia AG

DIE GEBURTSTAGSAUSGABE 

 

 

Sponsorenliste:

 

 

 

 

 

 

Lunch 2.0 findet einmal im Monat in verschiedenen Städten statt. Gesponsort wird das Essen vom gastgebenden Unternehmen, das zum offenen Austausch und zum Unterhalten in ihren Büros, einem Restaurant oder sonstigem geeigneten Plätzchen einlädt. Sie sind jedoch zentral oganisiert.

 

Upcoming.org | venteria

 

 


 

Wann / When?

8. Mai 2008

ab 18.00 Uhr

Abends!

 

Wo / Where?

cellity AG

Stahltwiete 23

22761 Hamburg

 

 

 

 

 

 

 

Anfahrt

View Larger Map

Stimmt nicht ganz. cellity befindet sich nicht auf der markierten Ecke, sondern ungefähr mittig in der Stahltwiete

[Stimmt genau, Cellity befindet sich im ersten Haus der Strasse. Vorne ist ein Fahrradladen, der Eingang ist an der Seite, genau zur Stahltwiete hin]

 

Treffpunkt: Eingangsbereich der Stahlwiete 23!

 

Teilnehmer (max. 100):

Wir könnten noch einmal um 40 Plätze aufstocken auf nun 100! - Timo

 

Bitte E-Mail-Adresse für die Erinnerungsmail hinzufügen. Danke!

 

 

Orga-Team:

 

  1. Timo Heuer - Xing, Twitter, mail (at) timoheuer (dot) com
  2. Oliver Steiner - Xing, Twitter, blog oliver.steiner (at) cellity.com
  3. Nina Seidel - Xing, nina.seidel (at) cellity.com

 

Teilnehmer:

 

  1. Sarik Weber - Xing, Twitter, blog sarik.weber (at) cellity.com
  2. Nikolai Roth - Xing, blog roth (at) weblin (dot)com
  3. Kjell Fischer - Xing,Twitter, kf (at)jupidi (dot)de
  4. Jörg Land - Xing joerg.land (at) cellity.com
  5. Jascha Samadi - Xing, js (at) jupidi (dot) de
  6. Christoph Möller - Xing, LinkedIn, TrendONE
  7. Christian Wawrzinek - Xing, Altigi GmbH,
  8. Patrick Abrar - Xing, Altigi GmbH, patrick.abrar (at) altigi (dot) de
  9. Bahne Carstensen Xing, six groups, twitter
  10. Tom Alby tom aaaat alby dooot de
  11. Nico Lumma - Twitter
  12. Thilo Horstmann - Twitter, twibble
  13. Oliver Moser - XING, Kostenlose Homepage von Jimdo, SPIELERKABINE.net
  14. Frank Naydowski - Xing, elbfon - WLAN für Hamburg, frank.naydowski@elbfon.de
  15. Christian Wilfer - Twitter, Blog, Xing
  16. Tobias Schlottke - Xing schlottke.tobias (at) guj.de
  17. Sin-Young Kang - Xing kang.sin-young (at) guj.de
  18. Sven Dietrich - Xing sven (at) qype.com Twitter
  19. Malte Diedrich - Xing malte.diedrich (at) sofatronic.com
  20. Lino Helms - Twitter lino (dot) helms (at) sofatronic (dot) com
  21. Vivian Pein - Xing, blog zeniscalm (at) web.de
  22. Volker Graubaum e-netconsulting KG - Xing, Open e-net, Twitter, info at e-netconsulting punkt de
  23. Hans J. Martin e-netconsulting KG - Xing, Open e-net, Twitter, info at e-netconsulting punkt de
  24. Tobias Worzyk - HAMBURG STARTUPS
  25. Cem Basman - Xing, Blog, Twitter, StartupWeekend
  26. Simon-Peter Nötzel - Xing, JULIE & GRACE,
  27. Florian Greiner-Petter - Twitter
  28. Monte Miersch - MIKESTAR.com, Xing, Twitter mm at mikestar punkt com
  29. Thomas Promny - Xing, Chinahot,
  30. Matthias Bauer - Xing, Twitter, mail+lunch20de@matthias-bauer.net
  31. Frank Felix Debatin Blog, 1000MIKES
  32. Kai Wilken - Blog, XING
  33. Scott Hanson - Blog, XING, Twitter
  34. Koosha Bahar - XING, Twitter
  35. Nico HagenburgerSusuh, Blog, Twitter
  36. Frank Nägler - XING, Open e-net, Twitter
  37. Doreen Brüggemann - Travello.com, Blog, XING, Twitter
  38. Ralf Eggert - Travello.com, Blog, XING, Twitter
  39. Jan Milz - six groups, XING
  40. Andreas Stephan- six groups, XING
  41. Helge Wenck six groups, XING
  42. Bastian Scherbeck
  43. Sebastian Keil - Blog, XING, Twitter
  44. Colin Schlüter - colinschlueter.com, XING, Twitter
  45. Christian Rieger - Blog, XING, Twitter mail(at)christianrieger.de
  46. Sascha Kluger - se.k, feedbeat, social(acidloop)sekluger(dot)com
  47. Felix Braun - Blog, XING
  48. Manuel Wiedenmann - Xing, Blog, Webseite
  49. Henning Klawiter
  50. Thorsten Kucklick - Xing, MeinKartenspiel
  51. Ole Boyken - Xing, MeinKartenspiel, boyken at kultquartett dot de
  52. Ines Halstenberg - Xing, e-netconsulting, ines.halstenberg at e-netconsulting dot de
  53. Christian Rasch - Xing, Kurzzz, info at hcr-media dot de
  54. Peter Schweyer - 1000MIKES ps at 1000mikes dot com
  55. Stefan Heß - Xing, jovelstefan ätt gmx . de Twitter und überall sonst: jovelstefan
  56. Sören Stamer - Xing, Blog, Twitter
  57. Tina Pickhardt - Xing, Blog, Twitter
  58. Christian Reinheimer - Xing, kostenloser Stammbaum von verwandt.de, SPIELERKABINE.net
  59. Hanno Tietgens – Xing, Campus Hamburg, ht@buerox.de
  60. Sören Weber – Xing, Blog
  61. Christian Kohnke Xing, sofatronic GmbH, Twitter, christian (dot) kohnke (at) sofatronic (dot) com
  62. Nico Schubert Xing, sofatronic GmbH
  63. Carola Schulz Xing
  64. Matthias Sdun – Xing, freeeye.tv
  65. Rainer Blank – Xing, freeeye.tv
  66. Max von Klitzing – Xing, freeeye.tv
  67. Sebastian Grandt – Xing, Blog, Twitter, blog at curi0us dot net
  68. Hansjörg Schmidt - Xing, Twitter
  69. Martin Dorst - Xing, Twitter, md at dorst-emarketing.de
  70. Johannes Winter - Xing, AOL
  71. Benjamin Jost - Xing, trustyou
  72. Martin Recke - Xing, FriendFeed, Twitter
  73. Michael Nordmeyer - XINGTwitter
  74. Erik Schulze - Xingerei, ich hab den rechnR schön!, Twitter, vorzimmer@mac.com
  75. Ragnar Kruse - Xing, ragnar(at) smaato.com
  76. Heike Scholz - Blog, Xing, Twitter, heikescholz (at) mobile-zeitgeist.com
  77. Matthias Henze - Jimdo, Xing, Twitter
  78. Tobias Schwab - Xing
  79. Sven Meyer - Xing, sv.meyer (at) SinnerSchrader.de
  80. Nemo Pohle - Xing, Webseite, kontakt (at) nemopohle (dot) de
  81. Dirk Kunde - Xing, Webseite, kunde (at) textkunde (dot) de
  82. Sebastian ThoßMac Indianer, Forum Mac thoss_sebastian (at) web (dot) de
  83. Jan Michael Hess, Xing - jan (at) mobileeconomy (dot) de
  84. Michael Osei-Ampadu , Smaato, XING
  85. Jens Kunath , Blog, XING
  86. André Krüger - boschblog.de, twitkrit.de, Twitter, Xing
  87. meinhard benn - ecobytes.net, benn:org, xing - meinhard at benn dot org
  88. Arne Krüger-W. - krueger-wauschkuhn.arne {at} guj.de
  89. Tom R.
  90. Knut Sonne - sonne@weblin.com, twitter Twitter
  91. Heiko Jendralski - h.jendralski@yahoo.de
  92. Miriam Hoppe , Smaato, XING
  93. Heiner Wolf, plok, dwidr,
  94. Martin Thielecke, mthie at weblin dot com Xing, Twitter,
  95. Hans Penz, hans@idle.vg,
  96. Josua Kühne, josua.kuehne at zweitgeist dot com Xing, Twitter,
  97. Franziska Wand, franziska.wand@gmx.de, Fb
  98. Tobias Hieb, tobias.hieb@gmail.com, XING, Blog
  99. Julian Hühnermann, julian@northworks.de XING,
  100. Tim Oberquelle, tim@northworks.de XING,

 

Max. 100 Teilnehmer möglich. Sofern ihr nicht teilnehmen könnt, tragt euch bitte rechtzeitig aus der Teilnehmerliste aus.

 

Bitte E-Mail-Adresse für die Erinnerungsmail hinzufügen. Danke!

 

Nachrücker:

 

  1. Hendrik Mans, hendrik@mans.de XING
  2. Sebastian Schmelz [https://www.xing.com/profile/Sebastian_Schmelz]

 

Kann leider nicht:

 

  1. Erik Hauth - ring2* (Blog)- wer-weiss-was (Job)
  2. Johannes Schmidt six groups, XING
  3. Marco Ripanti - ripanti.com, Twitter] bin ja schon eine Woche später 3 Tage in HH
  4. Pierre Kerchner - Xing, (noch closed beta), sehr schwer vernünftige Züge zu kriegen
  5. Daniel Klarkowski - Xing, BornForSports, Blog, daniel ETT born DOTT com -- Es gibt Weisswurst statt Fischbrötchen.
  6. Dennis Blöte - sorry, keine Zeit :( - Xing, Website, Blog
  7. Stefan Steinbeck - Xing, info at stefan-steinbeck punkt de
  8. Marko Krause - smaboo blog, Twitter wäre ein super event. zur next bin ich auf jeden fall am start
  9. Oliver Berger - Blog, XING, Twitter - sorry, aber mich quält mein Heuschnupfen zu sehr, als dass ich grillen wollte :( Viel Spaß!
  10. Stefan Wolpers – Susuh, Blog, Twitter
  11. Nele Henning - Xing, Webseite
  12. Frank Staack - TV@, kontakt (at) tvat (dot) de
  13. Stefan Wolk - Xing, Blog, Webseite

 

Habe Interesse aber diesmal leider keine Zeit:

 

  1. Ralph Möcklinghoff - Xing, mail at ralph-moecklinghoff punkt de
  2. Roman Reimer, https://www.xing.com/profile/Roman_Reimer - reimer@machdudas.de
  3. Marco Bollow, http://www.xing.com/profile/Marco_Bollow - mb@recashservice.com

 

Wall mounted aquariums are sure to please any level of experience from a fish hobbyist to an active fish keeper. An important advantage of wall mounted aquariums, from a regular tank, is if you have small children or pets they are mounted out of reach. Accidents can happen and at least you can be reassured that this tank can't be tipped over.

Comments (0)

You don't have permission to comment on this page.