| 
  • If you are citizen of an European Union member nation, you may not use this service unless you are at least 16 years old.

  • Stop wasting time looking for files and revisions. Connect your Gmail, DriveDropbox, and Slack accounts and in less than 2 minutes, Dokkio will automatically organize all your file attachments. Learn more and claim your free account.

View
 

Oktober2007BerlinPlazes

Page history last edited by Banned User 10 years, 1 month ago

Lunch 2.0 Deutschland lädt ein zu

Lunch 2.0 Oktober 2007 (17.10.2007)

von Plazes

 

Sandwiches @ Büro

 

BERLIN!

 

 

Lunch 2.0 findet einmal im Monat in verschiedenen Städten statt. Gesponsort wird das Essen vom gastgebenden Unternehmen, das zum offenen Austausch und zum Unterhalten in ihren Büros, einem Restaurant oder sonstigem geeigneten Plätzchen einlädt. Sie sind jedoch zentral organisiert. Jedes Unternehmen kann anbieten, seine Büros für ein solches Event zur Verfügung zu stellen, eine Auswahl findet im Wiki statt.

 

wevent-Link // wevent-Gruppe

 

Upcoming-Link // Upcoming-Gruppe

 

Qype-Gruppe \"Lunch 2.0\"

 

Bilder vom Lunch


 

 

Wann?

17. Oktober 2007

ab 14.00 Uhr

 

Wo?

new plazes office

 

Monbijouplatz 5

10178 Berlin

 

Treffen ist direkt im Büro der Firma!

 

 

Teilnehmer

  1. Basti Hirsch, claimid, skype: cerv.us, mail: cervus at vodafone dot de
  2. Peter Schink (welt, laufrausch.net, geektogether.org)
  3. Daniel Bischoff (Xing) bischoff at trendone punkt de
  4. Norbert Hillinger (Xing) hillinger at trendone punkt de
  5. Marko Krause (Gründerszene, Thinkomat, LinkLift, Xing)
  6. Christian Boris Schmidt (CBS, Ecato, XING)
  7. Andreas Mauf (Ecato, XING)
  8. Dominik Faber (feedbuddy.de, XING)
  9. Daniel Hoffmann (transparent-gruppe.de / business-idea-jam.de) mail: mail at danielhoffmann punkt de
  10. Rainer Mattstedt (LinkLift, Susuh, XING)

#

Fabio Bacigalupo (blog.podcast.de) fabio punkt bacigalupo ät gmail punkt com

  1. Ronnie Wilhelm (Photomosaik-Shop.de, Existenz24.biz) mail ätt existenz24.biz
  2. Meinhard Benn (Wiser Earth, Xing) — meinhard at benn dot org
  3. Alexander Holst (XING) alexander punkt holst at gmail punkt com
  4. Caspar Wrede (Xing, binarystone.de ) caspar.wrede@binarystone.de
  5. Daniela Kirsch (Xing, binarystone.de) daniela.kirsch@binarystone.de
  6. Jens Herrmann (Xing, binarystone.de) jens.herrmann@binarystone.de
  7. Axel Roselius (Xing) axel at docpool dot org
  8. Sascha Schubert (xing) sascha.schubert et bondea.de // Danke für gastronomische Bürobesichtigung :-)
  9. Benjamin Rohé (xing) benjaminr ät lebenbildet punkt de
  10. Björn Rebentisch (Xing) bjoern dot rebentisch ät gmail dot com
  11. Heissam Hartmann (XING) heissam dot mrheissam dot net
  12. Rene Meissner rene at docpool dot org
  13. Wittliff (Romeo-must.com) wittliff at romeo-must.com
  14. Strecker (Romeo-must.com) strecker at romeo-must.com
  15. Gerrit Riessen (Xing) riessen at 5o0 punkt de
  16. Felix Fidelsberger (Xing) felix punk t fidelsberger äht g-mail punkt com
  17. Torsten Oelke torstenoelke at googlemail punkt com
  18. Ulf Hansen ulf.hansen at gmx.de
  19. Stefan Klasen klaste@web.de
  20. Phil v. Sassen (XING) phil ÄT sassen DOT org
  • Christian Fenner fenner.christia ÄT gmail.com
  • Alexander Ljung, SoundCloud, alex at soundcloud dot com
  • Hannes Kloepper hannes.kloepper {aet} web.de
  • Thomas Jörg (XING) thj {aeh} diagonal.com
  • Marcel Isakowitz aol´com
  • Michael Dettbarn (bewelcome.org) micha at dettbarn dot net
  • Melanie Unbekannt (XING, Literatenmelu)
  • Max Maendler (mm at regis24 de)
  • Markus Fordemann (XING) markus ätt linklift. de
  •  

    Bitte E-Mail-Adresse hinzufügen, danke!

     

    If you add a new topic, please add it to this list on the main page so people can easily find it.

     You can easily add a new page by creating a wiki link with the title of the page like  Car Shipping 

     

    Comments (0)

    You don't have permission to comment on this page.